关于我们

About us CH2019-03-13T22:18:05+00:00

Air0-致力于空气净化

来自拥有世界上最纯净空气的国度*

我们,Air0真诚的致力于空气的净化。我们来自芬兰,这个国家拥有世界上最纯净的空气*,我们认为每个人都应该享受呼吸清新的空气。 然而世界上最干净的空气并不是凭空而来。我们也曾经在70年代出现严重的空气质量问题。当时的芬兰政府决定面对此问题,并成立了两个致力于空气颗粒物研究的小组, 经过不懈的努力,芬兰获得了最纯净的空气,同时也引领了全球的空气颗粒物研究。 我们的故事与我们国家的故事密切相关,因为我们的首席技术官和联合创始人Markku Rajala先生是参与这些空气颗粒物研究的国家项目的专业人士之一。现在的我们,与其他Air0专业人士,致力于让全世界都能呼吸到最纯净的空气。

以数十年的研究成果来对抗我们这个时代最严重的健康威胁。

在Air0创立之前,Rajala先生在亚洲市场从事于室内空气研究领域。他在那里生活的同时,能切身感受到严重的空气质量问题。人们正在努力寻找解决方案,他们想要一台拥有强大动力,能够清洁整个房间空气的净化器。消费者渴望一台产品可以安静地快速净化大量空气,并且几乎不需维护,这使得在空气净化上的日益创新成为追求。但这个问题已经不仅存在于亚洲。据世界卫生组织称,室内空气污染是世界上最大的环境健康风险,每年有数百万人因恶劣的空气质量而死亡。世界上10个人中有9个呼吸着被污染的空气**。除了间接导致死亡,受污染的空气也对健康和生活产生重大影响。

介绍smAIRt®洁净空气的享受

Air0成立于2013年。“Air Zero”意为“吸入零颗粒物”或“空气中的零污染物”。重要的是,我们的确实现了这个目标。我们专注于广泛的研究和开发,并基于数十年的知识和经验,完善了smAIRt®技术。它结合了最好的传统空气净化技术,滤网清洁和静电吸附,以独特且智能的方式进行控制。为您提供时尚的包装,旨在提供细节处最佳的体验,它是一个无需隐藏的空气净化器。最重要的是,它实现了它的设计目标—为整个房间提供最纯净的室内空气。

*WHO 2018 ** http://www.who.int/airpollution/en/

认识我们的团队

Valle Kulmala
CEO & Co-founder
valle.kulmala@air0.fi
+358 40 741 1417

Markku Rajala
CTO & Co-founder
markku.rajala@air0.fi
+358 40 099 9669

Jari Sinkko
Head of Engineering & Co-founder
jari.sinkko@air0.fi
+358 40 5277 061

Matias Saarni
Head of Sales, Nordics
matias.saarni@air0.fi
+358 40 359 0156

Hanna Lilja
Head of Growth
hanna.lilja@air0.fi
+358 50 409 7680

Louisa Lou
Sales Director, China
louisa.lou@air0.fi
+86 130 0326 1339

Michael Zinsmeister
Sales Director, Germany
michael.zinsmeister@air0.fi
+49 176 9824 7966

Jarmo Matilainen
Sales Director, Finland
jarmo.matilainen@air0.fi
+358 45 187 1888

Xin Zhong
Tech Engineer
xin.zhong@air0.fi
+358 44 230 4319