联系我们

关于我们

Valle Kulmala
首席执行官
valle.kulmala@air0.fi
+358 40 7411 417

Markku Rajala
首席技术官
markku.rajala@air0.fi
+358 40 0999 669

Jari Sinkko
首席流程官
jari.sinkko@air0.fi
+358 40 5277 061

Alexander Wasastjerna
销售总监
alexander.wasastjerna@air0.fi
+358 45 7874 2888

Jazib Javed
业务开发
jazib.javed@air0.fi
+358 44 2389 859

Xin Zhong
技术工程师
xin.zhong@air0.fi
+358 44 2304 319

热衷于空气净化

Air0真正热衷于空气净化。我们来自芬兰——全球拥有最洁净空气的国度,我们认为每个人都应有权利呼吸洁净的空气。
* 世界卫生组织(WHO)2018

不幸的是,许多国家的公民置身在受污染的空气中,直接影响到他们的健康和幸福。根据世界卫生组织的调查,每年有上百万人因暴露在糟糕的空气中而死亡。更令人震惊的是,世界卫生组织认为,全世界每10个人中就有9人呼吸的是受污染的空气。**
** http://www.who.int/airpollution/en/

在20世纪70年代,由于化石燃料的燃烧,芬兰同样面临着严重的空气质量问题。当时,芬兰政府决定成立两个专门致力于颗粒物研究的研究小组。如此一来,芬兰不仅拥有全球最洁净的空气,同时也成为了全球颗粒物研究的领导者

作为Air0创始人之一的Markku Rajala先生,曾有幸担任这些项目的成员。结合团队其他成员所拥有的超过100年的关于颗粒物和技术的丰富知识,我们自信地说,我们是所从事领域的最专业人士。

Air0专注于解决问题

在创办Air0之前,Rajala先生曾涉足过亚洲市场的室内空气领域。在那里,他明显感受到严重的空气质量问题,而且通过与人们的对话,他清楚地了解到,人们正在拼命地寻求解决方案。他们需要一种真正有效的空气净化器,能够彻底净化整个房间。

Rajala先生研究了市场上大量的空气净化器。他研究发现,由于技术限制,空气净化器无法具备足够高的空气流,严重限制了其效率。因此,许多建筑使用多个空气净化器来覆盖一个房间,这不但导致噪音水平高,而且带来了高维护和电力成本。他清楚地看到,一台能够产生大量纯净空气,同时具备静音功能和低维护成本的空气净化器需求十分迫切。

多年的研究与开发

Air0成立于2013年。经过大量研究与开发,在数十年知识与经验的基础上,Air0完善了其smAIRt®技术。它完美地结合了传统空气净化技术、机械过滤与电子过滤,而且采用了独特和智能的方式。最终研发出的空气净化器能够为整个房间提供最纯净的室内空气。